Уважаемые родители будущих первоклассников!
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 (с изменениями, приказ  от 30.08.2022 г. № 784, изменения от 01.03.2023 г.)

П. 17. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 5 июля текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2024/2025 учебном году в школе открывается 3 первых класса (75 человек)

Образец заявления на зачисление в школу см. форму ниже

Заявление на прием в 1 класс .pdf

Родители будущих первоклассников имеют возможность подать заявление в первый класс в электронном виде через региональный портал государственных услуг (раздел "Государственные услуги" / "Электронные услуги в сфере образования"), затем в течение 3 рабочих дней родители представляют секретарю школы оригиналы документов.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Зачисление детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после согласования с управлением образования. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

• электронное заявление о приеме ребенка в первый класс

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям). При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства).

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы.

Приём документов производится в приёмной учреждения.

Документы в 1-й класс принимаются понедельник - пятница с 09.00 до 16.00

Администрация ОУ может отказать гражданам в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Локальные документы

Положение №41 О порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ СШ № 120.pdf

Приказ №94-ОД Об организации приема в первый класс.pdf

Документы регионального уровня